当前位置:首页 > 正在更新中...
回复选登
来信
建材砖瓦行业安全生产费用如何提取
来信人: 李** 来信时间:2019-11-08
尊敬的领导: 我们是一家制砖企业,安全生产基础比较薄弱,准备从明年元月份开始安全生产标准化创建......请问建材(砖瓦)行业安全生产费用是否可以提取?如何提取?要跟财政、税务部门沟通吗? 盼复!谢谢。 2019.11.8
回复
回复部门:安全生产监督管理二处 回复时间:2019-11-13

尊敬的来信人:您好!

从您反映的信息看,制砖企业属建材行业。按现行《企业安全生产费用提取和使用管理办法》(财政部、原国家安全监管总局以财企[2012]16号联合印发)第三十条规定,您所在的企业“为达到应当具备的安全生产条件所需的资金投入,按原渠道列支”。具体政策建议您向属地财政部门咨询。


感谢您对我们工作的理解和支持。
评价
  • 查询密码:

  • 评价结果:

快3投注网